Клуб

Представляем соперника «Легион-Динамо»

Превью
Суббота, 30 октября

В этом сезоне «Легион-Динамо» стартовал уверенно. До 7 тура у команды не было поражений. Первый удар нанесла «Чайка», обыграв махачкалинцев в родных стенах со счетом (1:0). Далее в чемпионате у желто-черных дела шли с переменным успехом.

При этом, команда успешно двигалась в Кубке России. Махачкалинцы дошли до группового этапа, где их ждала «Алания» и «Уфа». На первый взгляд исход матчей очевиден, но легионеры дали бой этим серьезным командам. Так владикавказцы в матче против «Уфы» с тяжелыми боями смогли взять три очка, желто-черные дважды выходили вперед по ходу матча. Результатом встречи стал счёт 2:3. Уфимцы также испытали проблемы в гостях, но на последних добавленных минутах от поражения их спасает Никитин, а одержать победу над махачкалинцами удалось лишь в серии пенальти.

Октябрь для «Легион-Динамо» выдался крайне тяжелым. Команда, которая до последнего боролась за победу в Кубке России, не смогла удивить результатами в чемпионате. Махачкалинцы уступили на выезде дублю «Ротора», а дома «Туапсе». «Чайка» обыграла их с минимальным преимуществом, «Анжи» и вовсе уступил. «Форте» вел по ходу игры в два мяча, но на последних минутах пропустил гол и чуть не упустил победу. Земляки из махачкалинского «Динамо» не смогли распечатать ворота «Легион-Динамо» и сыграли в ничью.

Несмотря на это команда крепкая и серьезно настраивается на лидеров турнирной таблицы. Победа над желто-чёрными никому не далась легко. «Легион» поборется за очки даже с самым сильным соперником и в этом и есть сила команды. Армейцам необходимо как следует настроиться на матч и играть от свистка до свистка с полной самоотдачей.